В спирали электроплитки мощностью 500 Вт выделилось 690 кДж теплоты. Сколько времени была включена плитка?
- 20.01.2018 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q = I²RΔt, N = UI = U²/R = I²R, (Q - количество теплоты)
Q = NΔt, Δt = Q/N = 690 000 / 500 = 1380 c , переведем в минуты 1380 / 60 = 23 минуты.
- 21.01.2018 21:38