Чему равна площадь поперечного сечения медной проволоки длиной 12 м, если при напряжении на её концах 4,5 В сила тока в ней составляет 200мА? (Удельное сопротивление алюминия 0,017 Ом*мм2/м.
- 08.12.2017 18:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = pL/S, R = U/I. найдем отсюда R: R = 4.5/200 * 10(-3 степень) = 22,5 ОМ
S = PL/R = 17 * 10(-3 степень) * 12 / 22,5 = 9,1 * 10(-3 степень) = 0,0091 м(квадратных)
- 09.12.2017 06:36