Какое сопративление должен иметь нагревательный элемент электрического камина, чтобы при включении его а сеть с напряжением 120В температуру воздуха в комнате можно было поддерживать неизменной? Потери тепла в час составляют 3500дж
- 15.01.2018 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какое сопративление R должен иметь нагревательный элемент электрического камина, чтобы при включении его а сеть с напряжением U=120В температуру воздуха в комнате можно было поддерживать неизменной? Потери тепла в t=1 час=3600cсоставляют Q= 3500дж
Q=UIt=U^2/R *t
R=U^2/Q *t
R=120^2/3500*3600=14811.4 Ом = 14.8 кОм = 15 кОм
Ответ 14811.4 Ом = 14.8 кОм = 15 кОм
***выбери ответ
- 17.01.2018 13:52