сколько молекул серной кислоты (H2SO4) в железнодорожной цистерне, масса кислоты 20 т
- 16.10.2017 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если 1 моль кислоты,а это 98 г содержит 6*10 в 23 степени молекул,а
20 000 000 г________х молекул, откуда
х=20000000*6*10 в 23 степени/98=1 224 490*10 в 23 степени или 1,22449*10 в 29 степени молекул
- 17.10.2017 13:43
молекуряная в данном случае равна:
98*10^-3
запишем уравнение:
m/N=M/Nа
N=mNa/M
N=20*10^3*6.022*10^23/98*10^-3=1.23*10^29
ответ 1.23*10^29
- 18.10.2017 00:45