совершая замкнутый цикл ,газ получил от нагревателя 420дж тепллоты,какую работу совершил газ,если КПД цикла 10 %
- 19.06.2018 10:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= А/ Q * 100%
10% = A / Q * 100%
A= Q * 10% / 100%
A= 420* 10% / 100% = 42 Дж
- 19.06.2018 21:46