какова площадь поперечного сечения вольфрамовой проволоки,через которую идёт ток 0.05 Ам при напряжении 5 В ? Длина проволоки 4 метра
- 11.05.2017 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=0,05 A
U=5 B
l=4 м
ρ=5,5*10^(-8) Ом*м
S-?
I=U/R
R=U/I
R=ρl/S
U/I=ρl/S
S=Iρl/U
S=(0,05*5,5*10^(-8)*4)/5=2,2*10^(-9) м^2
- 12.05.2017 18:58