Стогометатель поднимает копну сена массой 120 кг на высоту 5м за 6 с.
Какую мощность развивает двигатель трактора?
- 01.05.2018 07:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=120кг
h=5 м
t=6 с
g=10 м/сек в квадрате
найти N
1)F=mg=120*10=1200 Н
2)A=Fh=1200*5=6000Дж
3)N=A/t=6000/6=1000Вт
- 02.05.2018 10:17