Определите объём тела,на которое действует архимедова сила,равная 300 Н,когда оно целиком опущено воду.
- 04.03.2018 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=V*g*po
V=F/(g*po)=300/(1000*9,8)=30,61*10^(-3) м^3=30,61 дм в кубе
- 06.03.2018 02:55