Кинетическая энергия тела движется со скоростью 2 метра в секунду, в три раза больше кинетическая энергия другого тела, скорость которого 8 метров в секунду. Во сколько раз различны их массы?
- 16.03.2018 16:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия тела считается по ф-ле Е=mv^2/2
E1=3E2
m1v1^2/2=3m2v2^2/2
m1*2^2/2=3m2*8^2/2
после преобразований
отношение масс m1/m2=48/1
m1 больше m2 в 48 раз
- 16.03.2018 23:31