между зарядами +q и +9q расстояние равно 8 сантиметров.на каком расстоянии от первого заряда находится точка,в которой напряженность пля равна нулю?
- 23.07.2017 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
сверьте с ответом, не уверена
у нас E1=E2
q1/r1²=q2/r2²
q1*r2²=q2*r1² |:q2
q1/q2*r2²=r1²
9*r2²=r1²
9*(8-r1)²=r1²
ответ: r1=6 см (r1 - это расстояние от заряда q1=9q)
- 24.07.2017 19:45