одноатомный идеальный газ в количестве 4 молей поглащает количество теплоты 2 кДж. При этом температура газа повышается на 20 К. Работа, совершаемая газом равна?
- 12.11.2017 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
1000 Дж = 1кДж
A = Q - dE = Q - nu*R*(3/2)*dT = 2000 - 4*8.32*(3/2)*20 = 1 кДж
- 13.11.2017 03:47