Масса столика на четырех ножках 4 кг. Какое давлен ие оказывает столик на пол , если площадь каждой ножки 4 см2
- 10.08.2017 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=4 кг
s1=0.0004 m^2
g~10
p1-?
Решение:
p=F/S
F=mg
p1-давление на одну ножку
F1=F/4 -вес на одну ножку
p1=(4*10/4)/0.0004=25000 H=25 кН
Ответ: 25 кН
- 11.08.2017 02:33