Масса десяти одинаковых капель воды равно 2г.Сколько молекул N содержится в одной капле воды
- 11.07.2018 12:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=V(ню)*Nавагадро, где V(ню) = m/M.
Значит, чтобы найти N, надо (m*Nавагадро)/M.
m = 2/10=0,2 г.
M (H2O) = 18 г/моль
N = (0,2 * 6,022*10^23)/18 = 0,067 * 10^23 = 6,7 * 10 ^21
- 12.07.2018 03:01