Определите массу груза, который на пружине жесткостью 250Н\м совершает 40 колебаний за 32 сек.
- 10.09.2017 18:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
k(жесткость пружины)=250Н/м
N(число колебаний)=40
t=32c
Найти m?
Решение:
T=2пи*корень из m/k(формула определения периода колебаний пружинного маятника)
T=t/N=32/40=0,8с
0,8^2=39,4*m/250
0,64=39,4*m/250
0,64*250=39,4m
m=0,64*250/39,4=4,06кг(4кг)
Ответ:4кг
- 11.09.2017 15:44