Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н, а при погружении в керосин 40,5 Н. Каков объём этой детали?
- 21.08.2018 19:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
вес в воздухе - вес в керосине = сила Архимеда
P1-P2=Fa=44.5-40.5=4 H
сила Архимеда Fa=mg=Vpg
V=Fa/pg=4/(1000*10)=0.4*10^-6 м3= 0.4 см3
V-объем детали
p-плотность воды
g-ускорение св. падения
- 22.08.2018 11:58