На уроке физкультуры ученик бросает с поверхности земли вертикально вверх футбольный мяч массой 400г со скоростью 10м/с. Мячик, поднявшись на высоту 5 м, снова падает на землю. Чему равна кинетическая энергия мяча в положениях 1(начало), 2(вверху) и 3(на земле, после того, как упал)? Трением мяча о воздух можно пренебречь.
- 18.03.2018 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=0.4 кг
v1=10м/с
v2=0 м/с
v3=0 м/с
Eкин1-?
Eкин2-?
Eкин3-?
Решение:
Екин=(m*v^2)/2
Eкин1=0.4*100/2=20
Екин2=0.4*0/2=0
Екин3=0.4*0/2=0
Ответ:20, 0, 0
- 19.03.2018 18:13