В бак налито машинное масло,высотка уровня которого 0,5м.Чему равно давление на дно .Больше или меньше было бы давление ,если бак до того же уровня была налита вода?(Плотность масла 900кг/м в кубе , воды 1000 кг/м в кубе )
- 27.03.2018 10:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Да, так как давление=высота столба жидкости*плотность жидкости*g. Т.к. плотность воды больше, то и давление будет больше
- 28.03.2018 19:24
Давление жидкости на дно и стенки сосуда расчитывается так: p(Паскаль)=p(плотность жидкости)*gh
p(масла)=900*0,5*10=4500Па
p(воды)=1000*0,5*10=5000Па
Ответ: 4500Па: p(воды)>p(масла).
- 29.03.2018 13:21