-определите объем железного бруска ,на который при погружении в спирт действует выталкивающая сила 19,6 Н
- 05.12.2017 08:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
F(Архимеда)=p(плотность жидкости)*g*Vт(объем тела):
Отсюда можем выразить объем бруска:
p(спирта)=790
19,6=790*9,8*V
V=19,6/7742=0,0025м3
Ответ:0,0025м3
- 06.12.2017 21:18