Тело свободно падает с высоты 80 метров.Каково его перемещение в последнюю секунду падения?
- 02.02.2018 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=v0t+(at^2)/2=(at^2)/2, отсюда t = корень из 2s/a=4 с. По указанной выше формуле считаем перемещение за 3 секунды и находим искомую разность (высота минус перемещение за 3 секунды). Ответ: 35 м
- 03.02.2018 17:00