Помогите пожалуйста. 1)Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 2 м и сечением 0.18мм.
- 03.05.2017 23:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 2 м и сечением 0.18 мм²
удельное сопротивление ρ никелиновой проволоки равно 0.4 Ом*мм²/м
R=pl/S
R=0.4*2/0.18=4,44444444444444444444444= 4.4 Ом
- 05.05.2017 02:09