электрическая цепь состоит из двух проводников с соединенными параллельно сопротивлениями 5 Ом и 10 Ом,соответственно.Нарисуйте схему цепи и определите ее общее сопротивление.
- 17.09.2018 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
|------ 5 ом-----|
---| |------
|------10 om----|
общее сопротивление R
1/R=1/r1+1/r2
R=r1*r2/(r1+r2)=5*10/5+10=50/15=3.333333333333333= 3.3 Ом
- 18.09.2018 10:01