КПДидеальнойпаровойтурбины60%, температуранагревателя480°С. Каковатемпературахолодильникаикакаячастьтеплоты, получаемаяотнагревателя, уходитвхолодильник?
- 08.11.2017 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
k(КПД)=60%=0,6
Тн=480°С=753 К
k=(Tн-Тх)/Тн=1-Тх/Тн отсюда находим Тх=(1-k)*Тн=(1-0,6)*753=301.2 К
Температура холодильника Тх=301,2 К
- 09.11.2017 17:47