На прямолинейный проводник с током , помещённый в однородное магнитное поле с индукцией 0,34 Тл действует сила 1,65Н. Определите длину проводника, если он расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Сила тока в проводнике 14,5А.
- 16.07.2017 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Ампера
F=BILSINA sinA=90=1 - перпендикулярен линиям индук.
F/BI = L
L= 1,65/0,34*14,5 =0,334 м или 33,4 см
- 16.07.2017 21:19