Какую работу необходимо совершить для удаления диэлектрика с диэлектрической проницаемостью 6 из конденсатора, заряженного до разности потенциалов 1000 В ? Площадь пластин 10 см2, расстояние между ними 2 см.
- 09.05.2017 17:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=E*E0*S/d
отсюда можно найти электроемкость конденсатора, зная электроемкость
при том что разность потенциалов = U
можно найти заряд вот из этой формулы C=q/u
q=C*U
зная заряд можно найти работу
U=A/q
A=q*U
вот как-то так) если ошибаюсь то извеняюсь:D
;- 09.05.2017 20:59