Какова должна быть площадь поперечного сечения медного провода, чтобы на расстояние 50 м передать мощность 1,0 кВт при напряжении 100 В и при этом потери напряжения не превышали 6 В?
- 13.04.2017 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=1000/100=10(A)
R=U/I=6/10=0,6 Ом=pl/s
S=50*0,017*10^(-6)/0,6=1,417*10^(-6) м^(2)~1,42 кв. мм
- 14.04.2017 21:29