Автомобиль движется по закруглённому участку дороги радиусом 25 м со скоростью 40 км/ч.Каково ускорение автомобиля?
- 14.06.2018 14:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Центростремительное ускорение находится по формуле:
v=40000/3600=11м/c
a=v^2/r=11*11/25=4,84м/c^2
Ответ: 4,84 м/с^2
- 15.06.2018 17:02