Будет ли плавать на поверхности воды или потонет тело массой 100 кг и объёмом 0,2 м3. С решением пожалуйста.
- 21.04.2018 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле плотности: р=m / v ( m-масса, v-объем)
определим плотность тела: р=100 / 0,2=500кг /куб.м.
Тело плавает, если его плотность меньше плотности жидкости.
Так как 500<1000, то будет плавать (1000кг/куб.м. - плотность воды)
Если плотность тела больше плотности жидкости оно утонет.
- 22.04.2018 17:56