какова максимальная скорость электронов, вырванных с поверхности платины при облучении ее светом с длинной волны 100 нм? Работа выхода электронов из платины равна 5,3 эВ
- 24.05.2017 05:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=A+Eк
E=hc/на длину волны Eк=mv^2/2
h=6,63*10^-34 c=3*10^8
E-A=Eк
v=sqrt((2/m)*(E-A)) m=9,1*10^-31
5,3эВ=5,3*1,6*10^-19=8,48*10^-19
Осталось посчитать..
Мой ответ: 1,58*10^6
- 25.05.2017 14:20