сопративление вольтметра равно 12 кОм.Какая сила тока течет через вольтметр,если он показывает 220 В?
- 19.06.2017 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
сопративление вольтметра равно 12 кОм
напряжение вольтматра 220 В
сила тока I=U/R= 220/12000=0,0183333333333333= 18.3 mA
- 20.06.2017 13:01
дано: решение :
_____________________________________________________________________
U=220 В I = U/R = 220/ 12000 = 0.018(3)=0.018 А
R=12 кОм=12000 Ом ОТВЕТ : 0.018 А
Найти : I
- 21.06.2017 19:58