определитедавление,оказываемоедвухоснымприцепомнадорогу,еслимассаеговместесгрузом2,5т, а площадь соприкосновение каждого колеса с дорогой равно 125 см2
Напиши что расписать под M
СИ
F
и тд
пожалуйста
- 05.02.2018 12:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводим 2.5 т в СИ =2500 кг.
Переводим 125 см2 в СИ= 0.0125 м2.
записываем фомулу давления: p=F/S
S=0.0125v2*4 (т.к 4 колеса)=0.05м2
F=mg=2500кг*9.8н/кг=25000Н
подставляем значения: p=25000Н/0.05м2=500000Па=500кПа
- 06.02.2018 06:07