тело массой m=1 кг, брошено под углом к горизонту с поверхности земли со скоростью v=10м/с, через некоторое времяупало обратнона землю со скоростью v=8м/с.Чему равна работа силы сопротивления воздуха за время движениятела в воздухе?
Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 18.02.2018 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ек1 = mv1^2/2 = 1*100/2 = 50
Eк2 = mv2^2/2 = 1*64/2 = 32
A = Ek1 - Ek2 = 18 Дж
- 19.02.2018 13:09