Определите высоту водонапорной башни, если у основания башни давление равно 40 кПа.
- 02.12.2017 02:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=40кПа=40000Па
p=1000кг/м³ - плотность воды
Найти:
h-?
Решение:
P=p*g*h
h=P/(p*g)=40000/(1000*10)=4м
Ответ: 4 м
- 03.12.2017 05:57