Может ли удержаться на воде человек массой 60 кг, пользуясь пробковым поясом, объем которого 68 дм3, а масса 9 кг?
- 27.09.2018 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
С трудом.
Выталкивающая сила Архимеда, которая действует на пояс равна Fa=po*g*V=1000*10*68*10^-3=680 H
Сила тяжести на человека и пояс составляет
P=(m1+m2)*g=690 Н
Вообще для условия плавания нужно.чтобы Fa=P, a в нашем случае Fa
Но я бы не рекомендовала для него им воспользоваться,если только на море)
- 28.09.2018 02:32