На каком расстоянии от линзы с фокусным расстоянием 40 см надо поместить предмет, чтобы получить действительное изображение на расстоянии 2 м от линзы
- 23.12.2017 02:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/u+1/v=1/f
u-расстояние до предмета
v-200см
f-40см
u=v*f/(v-f)=40*200/(200-40)=8000/160=50 см
расстояние до предмета 50 см
- 24.12.2017 07:20