рассчитайте давление атмосферы в шахте глубиной 360 м если на поверхности земли давление 750 мм рт ст
- 19.07.2018 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
100 м = ±9 мм рт ст
9*3.6 =32.4
750+32.4= 782.4
С изменением Высоты относительно уровня(на 100м) моря давление уменьшается или увеличивается на 9 мм рт ст
360/100=3.6
3.6 раз по 100 метров и умножили на 9мм рт столба, а так как высота воздуха увеличилась, следовательно давление увеличилось на 32.4
- 20.07.2018 03:57