В сосуде находится 400г льда при температуре -10 C. В сосуд вводят 60г водяного пара при 100 C. Найти установившуюся температуру. Теплоёмкость сосуда (произведение удельной теплоёмкости на массу) 420 Дж/K.
- 22.02.2018 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
сm(t2-t1)=сm(t2-t1)
0.4(t+10)=0.06(100-t)
0.4t+4=6-0.06t
0.34t=2
t=6
- 23.02.2018 05:55