Тепловая машина имеет максимальное КПД 50 % .Определите температуру холодильника ,если температура нагревателя 820 К.
- 08.09.2017 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
кпд=50%=0,5
Q2=820К
Q1=?
решение:
кпд=Q1-Q2/Q1
Q1-Q2=кпд*Q1 |*(-1)
Q2=-кпд*Q1+Q1
Q2=Q1(-кпд+1)
Q1=Q2/1-кпд
Q1=820/1-0,5=1640К
- 09.09.2017 16:48