Под каким давлением нужно сжать воздух,
чтобы при температуре 100оС его плотность стала равной плотности при нормальных условиях
- 14.05.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
pн=(qнRTн)/Mвозд при нормальных условиях
p₁=(qнRT1)/Mвозд ,q₁=qн
pн/p₁=((qнRTн)/Mвозд)/((qнRT1)/Mвозд)=Tн/Т₁
Тн=293 К° (20 С°) Рн=10^5 Па
р₁=10^5*373/293=1.27*10^5 Па
- 15.05.2017 20:52