Груз массой 2 кг, закреплённый на пружине, совершает гармонические колебания. Максимальная скорость груза при этом равна 1 м/с. Какова максимальная энергия деформации пружины?
- 13.06.2017 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Максимальная скорость груза достигается в момент прохождения положения равновесия
Ек= mv^2/2=2*1^2/2=1 Дж
максимальная энергия деформации пружины Eп это преодразованная Ек в момент когда пружина МАХ сжата или растянута => Еп= 1Дж
- 14.06.2017 20:57