Предмет высотой 60см помещен на расстоянии 60см от собирающей линзы с фокусным расстоянием 12см. определить на каком расстоянии от линзы получилось изображение и размер полученного изображения.
- 25.08.2018 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/F=1/d+1/f
1/f=1/F-1/d
f=Fd/(d-F) f=0.12*0.6/(0.6-0.12)=0.15 м
H/h=f/d
H=hf/d Н=0,6*0,15/0,6=0,15 м
- 26.08.2018 06:32