Чему равно амплитудное значение напряжения,если действующее значение равно 127В; 220В?
- 03.12.2017 08:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитудное значение в корень из 2 раз больше действующего, то есть примерно в 1,4 раза:
а) U(д) = 127 В, U(а) = 127*1,4 = 178 В
б) U(д) = 220 В, U(а) = 220*1,4 = 308 В.
- 04.12.2017 06:53