Нитяной маятник длиной 40м совершает свободные колебания. Сколько колебаний совершит маятник за 30с.
- 17.06.2017 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сколько колебаний совершит маятник за 30с.
период колебаний
T=2pi√L/g=2pi√40/10=4pi с
частота колебаний за 1 с = 1/Т=1/4pi
кол-во колебаний за 30 с = 30/4pi
- 18.06.2017 01:18