Спортсмен, масса которого 75 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,95м, ширина 7см. Какое давление оказывает спортсмен на снег?
- 16.06.2018 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
7 cм = 0,07м.
S лыж = 0,07 * 1,95 * 2 = 0,273 метров квадратных.
700 н / 0,273 м = 274,7
Ответ : 2747 Па
- 16.06.2018 21:49
Дано
m=75кг
a=1.95м
b=7cм=0.07м
P=?
РЕШЕНИЕ
F=75*10=750H
S=а*b
S=1.95*0.07=0.1365*2
P=750H/0.273=2747.2527Па
- 18.06.2018 08:18