Трактор ДТ-75м массой 6610 кг имеет опроную площадь гусениц 1,4 метров в квадрате. Какое давление оказывает трактор на почву?
- 03.10.2017 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
давление считаем по ф-ле р=F/S=mg/S
p=6610*10 /1.4= 47214,285714285714285714285714286 Па= 47 кПа
- 04.10.2017 04:29