№79: На полу стоит мальчик массой 45 кг. Какое давление он производит на пол, если общая площадь подошв обоих его ботинок соприкасающихся с полом, равна 300см в квадрате.
- 25.09.2017 06:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F/S
p=mg/s
300 кв. см.= 0,03 м. кв.
p=9,8*45/0.03=15000Па=15кПа
и вообще это ведь пример из учебгика физики за 7 класс ==
- 26.09.2017 01:58