Помогите!)
2. В баллоне вместительностью 0,1 м в 3 степени содержится 4 * 10 в 25 степени молекул кислорода. Давление газа в баллоне 2 * 10 в 5 степени Па. Какова средняя кинетическая энергия молекул кислорода?
3.Чему равна средняя кинетическая энергия молекул водорода при температуре 300 К, если: а)количество водорода равно 1 моль; б) масса водорода равна 1 кг?
4.Определите среднюю квадратичную скорость молекул воздуха при температуре 17 С .Молярная масса воздуха равна 2,9 * 10 в -2 степени кг/моль.
5. При какой температуре находился идеальный газ,если при охлаждении до температуры - 72 С средняя квадратичная скорость его молекул уменьшилась в два раза?
- 12.05.2017 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Е= 3р/2n
n=N/v=4 * 10 ^25/0.1=4*10 ^26
E= 3*2*10^5 /(2*4*10^26)=0.75* 10^ -21
^ - степень
3) а) Е=3/2 r T= 3/2 * 1,38 *10^-23 * 300 = 621 * 10^-23
б) тоже такой же ответ, масса и кол-во вещества не требуется
- 13.05.2017 20:09