Первое плечо невесомого рычага длиннее второго на 25%. Как должны соотноситься силы в приложенные к плечам чтобы рычаг находился в равновесии.
- 02.08.2018 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если L1=5/4*L2
F1*L1=F2*L2
F1*5/4*L2=F2*L2
F1=F2/(5/4)=4/5 F2 - на 1/5 меньше или на 20%.
- 03.08.2018 04:11