Рассчитайте объем одного моля азота при давлении 4*10 в пятой степени Па и температуре 300 градус К
- 20.04.2017 07:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
pV=vRT
V=vRT\p
V=1*8.31*300\4*10^5=2493\4*10^5=623.25*10^-5 (м3)
- 20.04.2017 21:05