Задачки по физике
1. В таблице 2 дана плотность редкого металла осмия , равная 22600 кг/м 3 .Что это означает ?
2. Пользуясь таблицами плотностей (табл. присутствуют) , определите , плотность какого вещества больше:цинка или серебра;бетона или мрамора;бензина или спирта.
3. Три кубика - из мрамора, льда и латуни имеют одинаковый объем. Какой из них имеет наибольшую массу, какой - наименьшую?
4. Самое легкое дерево - бальза. Масса его древесины объемом 100 см3 равна 12 г. Вычислите плотность древесины бальзы в г/см3 и в кг/м3.
- 27.01.2018 16:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)плотность осмия очень большая поэтому осмия считается самый тяжелый металл
2)цинк 7,133 г/см³ < серебро 10,5 г/см³
бетон 2500 кг/м³ > мрамор 2,3 г/м³
бензин 0,71 г/см³ < 789 кг/м³
3)мрамор 2,3 г/м³=2300 кг/м³
лед 916,7 кг/м³
латуни 8700 кг/м³
наибольшая масса латуни а маленький лед
4)12г/100 см³=0,12 г/см³
1м³=1000000см³
100см³=0,0001 м³
12/0,0001=120000кг/м³
- 28.01.2018 23:25