Частота колебаний крыльев комара 600 Гц а период колебаний крыл шмеля 5 мс.какое из насекомых и на сколько больше сделает при полете взмахов крыльями за 1 мин
- 03.06.2017 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
частота шмеля = 1/0.005=200 Гц
комар машет 600 Гц · 60 с = 36 000 в минуту
шмель 200 Гц · 60 с = 12 000 в минуту
36 000 - 12 000 = 24 000
ответ: на 24 000 взмахов
- 03.06.2017 23:25